团队优势


BAYLEYS International Team

国际部领导团队

David_Bayley

David Bayley大卫·贝利

Executive Director

执行总裁

david.bayley@bayleys.co.nz

David Bayley拥有近40年的房地产业工作经验。他是1970年代成立BAYLEYS Real Estate房地产公司的创始董事之一。他与兄长 John Bayley约翰· 贝利是BAYLEYS贝利房地产公司的主要股东。BAYLEYS贝利房地产公司是新西兰当前最大全方位专营房地产的公司。做为主要推动人,兄弟俩将公司从一个只有一间办公室的家族企业发展为拥有70个分行遍布全国的综合房地产服务企业。David主要负责拓展客户关系和为新西兰各种客户提供房地产相关服务。在过去十几年,他指导了多个大型企业市场营销项目,他代表公司持有新西兰土地信息(LINZ)认证,可推广政府所拥有的物业。

Link to David’s profile

Chris_Bayley

Chris Bayley克里斯·贝利

International Director

国际部执行董事

chris.bayley@bayleys.co.nz

Chris在BAYLEYS贝利房地产新西兰公司拥有近40年的商业和工业地产经验。在BAYLEYS贝利房地产公司工作期间,Chris曾担任过多个高级管理职位,包括全国销售经理、惠灵顿地区经理、全国拍卖经理、悉尼中介总监,以及近期上任的工商地产部总经理。Chris还负责联系企业客户,尤其擅长处理特定物业组合的初始市场评估至交易完成各项工作。Chris现在负责BAYLEYS贝利房地产公司的国际部运营以及协调公司的海外策略发展。

Link to Chris profile

James_Chan

James Chan陈潮云

International Team Sales Director

亚太区董事

M +64 21 934 054

D +64 9 375 8458

james.chan@bayleys.co.nz

James (陈潮云) 先生在香港出生成长,现任贝利地产国际投资部董事,精通国、粤、英语。James 早年在澳洲墨尔本大学获得了药剂学和商学学位。James于1980年代中期来到新西兰并加入贝利地产并协助成立贝利国际投资部。陈潮云拥有近28年的商业房地产专业销售经验。他是BAYLEYS贝利房地产公司全国工商房地产团队中第一位销售总额超过10亿新西兰元的高级销售顾问,是业界成绩突出的精英人物。陈潮云是BAYLEYS贝利房地产公司设在奥克兰总部的国际销售和租赁部的负责人。他带领了一支会讲多种语言的销售团队,专注于向海外和本地东南亚投资者提供房地产相关服务。在为BAYLEYS贝利房地产公司工作期间,陈潮云在新西兰和东南亚地区建立了广泛的人脉网络。这其中不仅包括投资者,也包括银行和金融业人士、律师、移民顾问和其他专业人士。由于在地产行业里拥有极高的声誉和多年来数不胜数的成功交易,许多高端客户都会主动与他咨询房地产意见。

Link to James's profile


专业的国际销售和租赁团队

BAYLEYS贝利房地产公司的多语种国际销售和租赁团队是新西兰工商房地产市场上特有的。无论是在新西兰还是海外其他国家,其他房地产公司都难以向亚洲投资者提供如此多元文化的团队。BAYLEYS贝利房地产公司的国际团队由陈潮云领导,为新西兰和全球各国大量客户提供全方位的房地产相关专业服务。

贝利房地产公司国际销售团队致力透过以客为尊的服务理念,深入理解客户需要与目标,重视与客人的关系, 为客人提供专业的房地产意见,度身策划, 满足客人不同需求,帮助客人达到最理想的期待价值。

International Sales Team

奥克兰总部国际销售团队

Millie Liang 梁虹

Senior Commercial Sales & Leasing

资深销售租赁顾问

M +64 21 968 128

D +64 9 375 8440

millie.liang@bayleys.co.nz

梁虹连续多年荣获BAYLEYS贝利集团商业物业最高成交额奖, 她经验丰富, 精明强干,精通国,粤,英三种语言,以精准独到的视觉为客户量身度制专业的销售方案, 范围涵盖商业地产的全方位服务,物业销售,租赁,生意买卖, 成为新西兰商业地产界的资深销售顾问。

Link to Millie’s profile

Quinn Ngo 吴俊权

Senior Commercial Sales

资深销售顾问

M +64 21 888 378

D +64 9 375 8448

quinn.ngo@bayleys.co.nz

吴俊权于2004年加入BAYLEYS贝利房地产公司,拥有超过21年房地产销售经验。吴俊权专注于向卖家提供有效的市场推广计划以及与客户建立合作伙伴关系,以便帮客户实现最佳的销售结果。许多买家喜欢与吴俊权打交道,是因为他以自身的专业知识和经验,对客人意见的重视,让客户能放心满意购买正确的物业。

Link to Quinn’s profile

Nicolas Ching 詹和霖

Senior Commercial Sales

资深销售顾问

M +64 21 139 2228

nicolas.ching@bayleys.co.nz

Nicolas曾担任高力国际的亚洲投资销售经理和奥克兰NAI Harcourts的销售总监,专注于亚洲投资分部等业务的发展和增长。詹和霖凭着超过12年专业的商业地产经验,在新西兰国内外都拥有强大的客户网络。马来西亚出生的他,在新西兰接受教育,拥有商业学士学位,能说流利的国,粤,英语和多种方言, 能轻松突破文化障碍 ,备受客户信赖, 让他在客户协商中游刃有余。

Link to Nicolas’s profile

Owen Ding 丁晓光

Commercial Sales

销售顾问

M +64 27 565 0099

owen.ding@bayleys.co.nz

Owen出生上海,90年代来新西兰留学,拥有梅西大学金融专业学位。在加入BAYLEYS贝利房地产公司之前, 他在家族房地产开发公司负责销售业务多年,这为他以后在BAYLEYS贝利的成功打下了坚实的基础。Owen 致力于为客户提供最高水准的专业服务,在BAYLEYS贝利地产的资源平台上,帮助客户在复杂而快速的市场环境中实现资产保值与增值的目标。

Link to Owen’s profile

Matt Lee 李纪良

Commercial Sales

销售顾问

M +64 21 151 5505

D +64 9 375 8424

matt.lee@bayleys.co.nz

在新西兰出生和接受教育的李纪良在2012毕业于奥克兰大学,他拥有房地产和商务专业的双学士学位,能轻松突破文化和语言障碍,确保新西兰卖家和亚裔买家之间的良好沟通。李纪良在BAYLEYS 工作5年,熟知房地产发展趋势和开发动向,利用BAYLEYS贝利房地产公司市场领先的资源,他能确保客户利益的最大化,以超越客户的期待。

Link to Matt’s profile

Oscar Kuang 邝达

Commercial Sales

销售顾问

M +64 21 609 429

oscar.kuang@bayleys.co.nz

Oscar从2008年开始参与商业地产事业,拥有超过九年的销售和租赁经验,建立了广泛的客户网络。他生于中国大陆,拥有中国和新西兰的大学学位,精通国,粤,英语。作为前高力国际奥克兰投资销售团队的成员,在其中两年内,参与创造销售物业总额近4000万。邝达有很强的商业地产知识和高超的谈判技巧。他以辛勤的工作,出色的市场推广策略,赢得了越来越多国内外客户的信赖。

Link to Oscar’s profile

Beterly Pan 潘博升

Commercial Sales

销售顾问

M +64 21 139 2228

beterly.pan@bayleys.co.nz

在加入BAYLEYS贝利房地产公司之前, Beterly 曾在世界500强企业- Maersk Line (马士基集团)做进出口贸易。她毕业于奥克兰大学经济和商业市场双学士学位,精通国,粤,英语,具有极佳中英文写作能力。凭借其敏锐的商业触觉,强大的客户服务能力和谈判技巧,Beterly 在加入贝利房地产公司的一年中促成多个买卖及租赁项目,并促成了一个3000万奥市中心大型写字楼的交易。业余爱好擅长网球,喜爱铁人三项。

Link to Beterly’s profile

Cecilia Chen 陈诗

PA to James Chan & Executive Assistant

陈潮云私人助理及行政主管

D +64 9 375 8466

cecilia.chen@bayleys.co.nz

Cecilia负责协助陈潮云董事的事务及向整个团队的前线销售人员提供支持。 Cecilia 能讲流利的国粤英语,拥有梅西大学的信息管理,统计等学位。凭借个人多年的行政和客户服务经验,她曾参与协调多个大型买卖项目,确保整个销售过程的顺利进行。
.

Rachel Zhao 赵秋源

Team Secretary

团队行政秘书及市场助理

D +64 9 3757 439

rachel.zhao@bayleys.co.nz

拥有江西财经大学国际学院学士学位,梅西大学商学院硕士学位;Rachel能讲流利的国语和英语, 以其多年的客服,市场和行政经验为整个团队提供全方面的支持, 确保市场策划顺利进行,为每一个项目量身打造最大利益化的推广。
.

Abby Cao 曹美良

PA to Millie Liang

梁虹私人助理

D +64 9 375 8440

abby.cao@bayleys.co.nz

Abby本科毕业于国内浙江传媒学院戏剧影视文学专业,硕士毕业于奥克兰理工大学市场营销专业,能讲流利的国语和英语;专业的传媒及市场营销学术背景帮助Abby更精准地把握市场,并以最高效的媒体途径将物业成功营销。